2026年度招标-关于肇庆交投汽车运输有限公司19辆纯电动公交车动力电池系统更换项目招标公告
招标采购投标服务平台 广东 发布时间:2026年5月21日
2026年度招标-关于肇庆交投汽车运输有限公司19辆纯电动公交车动力电池系统更换项目招标公告
受肇庆交投汽车运输有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就肇庆交投汽车运输有限公司 19辆纯电动公交车动力电池系统更换项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人投标,有关事项如下:
一、项目基本情况
项目编号:07-06-04A-2026-D-F-E07648项目名称:肇庆交投汽车运输有限公司19辆纯电动公交车动力电池系统更换项目简要技术需求或服务要求:本项目为肇庆交投汽车运输有限公司采购19辆纯电动公交车动力电池系统更换项目。本项目为一个整体,选定一家中标人作为19辆纯电动公交车动力电池系统更换机构。详细要求见用户需求书。
招标内容:
项目名称:肇庆交投汽车运输有限公司 19 辆纯电动公交车动力电池系统更换项目
产品数量及型号:
12 套中车牌 TEG6851BEV25 车型公交车动力电池系统更换
电池电量:大于 180kwh(不含本数)
最高投标限价单价(元 / 辆):153000
最高投标限价总价(元):1836000
5 套郑州宇通 ZK6815BEVG5 车型公交车动力电池系统更换
电池电量:大于 140kwh(不含本数)
最高投标限价单价(元 / 辆):119000
最高投标限价总价(元):595000
2 套厦门金龙 XMQ6802AGBEVL2 车型公交车动力电池系统更换
电池电量:大于 140kwh(不含本数)
最高投标限价单价(元 / 辆):119000
最高投标限价总价(元):238000
交货期:自合同签订之日起 45 个日历天内完成交货、安装、调试及验收合格、交付使用,其中首辆车完成动力电池系统更换后须交付招标人试运行不少于 5 个日历天,试运行期满且没出现任何安全、技术问题才可进行批量更换;如有问题,中标人需负责修正、调整技术方案,彻底解决问题再进行批量更换且不得以任何理由增加任何费用,并履行至所有产品质保期满之日止。
注:本项目最高投标限价总价为:2669000 元;
交货地点及数量:
(1)肇庆市德庆县新圩镇大花坛红绿灯地段(德庆汽车站),10 套;
(2)肇庆市怀集县怀城镇幸福二路 49 号(怀集汽车站),8 套;
(3)肇庆市封开县江口镇青果场开发区(封开汽车站),1 套。
二、投标人资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任能力且完全具备实施本项目能力的车辆制造企业、动力电池生产(制造)企业或动力电池生产(制造)企业
授权的服务商,投标人须提供投标人单位有效的营业执照副本复印件(加盖投标人公章),动力电池生产(制造)企业授权的服务商须同时提供动力电池生产(制造)企业出具的给投标人使用授权企业品牌动力
电池进行投标的授权书原件(加盖动力电池生产(制造)企业公章)。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《资格条件承诺函》,格式详见第六章投标文件格式;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供《资格条件承诺函》,格式详见第六章投标文件格式;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《资格条件承诺函》,格式详见第六章投标文件格式;
5.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《资格条件承诺函》,格式详见第六章投标文件格式。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库(2022)3号文,“较大数额罚款”认定为 200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于 200万元的,从其规定。)
6.投标人须提供完全具备实施本项目的能力和供货的新动力电池品牌及型号与投标文件一致的承诺书。(提供《资格条件承诺函》,格式详见第六章投标文件格式);7.投标人未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”;未被列入“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)“失信被执行人”;不处于中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(采购代理机构将于投标截止日当天在上述渠道复查投标人的信用记录,若投标人自查结果与招标人或采购代理机构复查结果不一致,将以复查结果为准)。
8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目投标。法定代表人为同一个人的两个及两个以上的母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参加同一项目投标。(提供《资格条件承诺函》,格式详见第六章投标文件格式)
9.本项目不接受联合体投标。(提供《投标函》,格式详见第六章投标文件格式)
三、获取招标文件
时间:2026年05月16日至2026年05月21日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午12:00:00至17:30:00(北京时间)
售价:500.00元(人民币)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年06月08日09点30分00秒(北京时间)
开标时间:2026年06月08日09点30分00秒(北京时间)
地点:广东省肇庆市
注:邮件发送(公司名称+联系人电话+项目名称)获取登记表
联系人:徐先生
手 机:13011885531
邮 箱:zbxmtb66@163.com