六安市汲河防洪治理一期工程(裕安段)中标结果公示
|
项目名称 |
六安市汲河防洪治理一期工程(裕安段) |
|||||
|
项目编号 |
E341503001005004 |
|||||
|
标段名称 |
六安市汲河防洪治理一期工程(裕安段) |
|||||
|
标段编号 |
E341503001005004001 |
|||||
|
招标人 |
六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心) |
|||||
|
最高限价 |
捌仟伍佰叁拾柒万零柒佰捌拾陆元玖角玖分(小写:85370786.99元) |
|||||
|
代理机构 |
六安圆沐工程咨询有限公司 |
|||||
|
代理机构地址和联系方式 |
地址:安徽省六安市八公山北路与园美巷交叉口 电话:0564-8186665 |
|||||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|||
|
开标时间 |
2025年12月10日 |
计划工期 |
130日历天 |
|||
|
被否决的投标人名称 |
安徽省淮河河道工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
未提供免缴投标保证金承诺函,投标无效。 |
|||
|
被否决的投标人名称 |
安徽融洋建设工程有限公司(联合体成员:河南水建集团有限公司) |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供的项目经理社保证明未见社保人员信息。不满足招标文件要求。投标资格无效。 |
|||
|
被否决的投标人名称 |
焦作市黄河华龙工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
未提供合同工程完工验收鉴定书(或竣工验收鉴定书或竣工验收报告)扫描件,不符合招标文件要求。 |
|||
|
中标(成交) 单位 |
名 称 |
安徽盛达建设有限公司 (联合体成员:安徽安冉水利工程有限公司) |
||||
|
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级) |
投标工期 |
130日历天 |
|||
|
地 址 |
安徽省六安市裕安区小华山街道高速财富广场(龙湖山庄70#楼)21层2101-2102号(联合体成员:濉溪县淮海国际商贸城32栋108室) |
|||||
|
投标报价(元) |
捌仟伍佰贰拾叁万柒仟肆佰玖拾贰元叁角陆分 (小写:85237492.36元) |
|||||
|
项目负责人 |
叶海龙 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程一级建造师 |
|||
|
皖1342022202302047 |
||||||
|
项目技术负责人 |
王之叶 |
质量标准 |
合格 |
|||
|
项目负责人获奖 |
无 |
|||||
|
项目负责人业绩 |
淮北市濉溪县王引河治理工程施工三标 |
|||||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||||
|
企业获奖 |
无 |
|||||
|
企业业绩 |
淮北市濉溪县王引河治理工程施工三标 |
|||||
|
公示时间 |
2025年12月19日 |
|||||