您好,欢迎访问招标采购与投标网
招标采购与投标网
当前位置:首页>招标公告
石嘴山市委老干部局老年大学综合楼节能改造项目竞争性磋商采购结果公告
招标采购投标服务平台    宁夏公共资源交易服务平台    宁夏    2025年9月23日
打印公告

一、项目编号: NXDQ2025CG008
       采购计划编号:2025NCZ(SZS)001134

二、项目名称: 石嘴山市委老干部局老年大学综合楼节能改造项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏泽庆建设工程有限公司 宁夏回族自治区平罗县城关镇荣达水印荣庭小区3B幢A9区2号 15209621315 1550000

四、主要标的信息

工程类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 优惠产品简要描述
中共石嘴山市委老干部局老年大学综合楼节能改造项目 房屋修缮 1 / 1550000 微型企业 招标文件中规定的所有内容 45日历天 方燕 宁2642011201204611

五、评审得分排名

标段名称:中共石嘴山市委老干部局老年大学综合楼节能改造项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏中昊建设工程有限公司 73.67
宁夏沛科建设工程有限公司 66.83
宁夏广合庆建设有限公司 70.15
石嘴山市育才建筑安装工程有限公司 71.83
宁夏正宏建筑安装有限公司 64.48
宁夏泽庆建设工程有限公司 77.7

六、评审专家名单: /
    采购人代表: 毛海旺

七、代理服务收费标准及金额: 16000.00元。收费标准:合同约定

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年09月24日

九、其他补充事宜:  共有两家废标:1、宁夏宏浩达建筑安装工程有限公司(废标原因:清单封面造价员未签字);2、宁夏鸿瑞建筑工程有限公司(废标原因:法人身份证明中法人未签字);

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 中国共产党石嘴山市委员会老干部局
       联系方式: 0952-2017554

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 石嘴山市大武口区黄河西街446号
       联系方式: 15009526554

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 秦小超
       电话: 0952-2017554
       代理机构项目联系人: 刘奇
       电话: 18995252806

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2025-09-23